Автопробег

Сочи-Москва-Владивосток

Международный комплексный автопробег вместе с Костей Цзю "Зарядка с чемпионами"
Анонс кругосветной экспедиции "Резервы Человечества" на паруснике "Бегущая по волнам"
с 14 июля по 14 сентября 2017 г.
Маршрут и календарный план
Участники
Дневник автопробега
Сочи
Столица Зимней Олимпиады 2014 г.
Самый крупный курортный город России.
Важный транспортный, культурный и промышленный центр страны.

Сочи
13 июля - четверг
10.00 - 20.00 Подготовка ретро автомобилей к старту в Сочи Автомузей.
14 июля - пятница

01.00 - 23.00 Переезд советских ретро автомобилей - участников автопробега Сочи Автомузей - Воронеж
15 июля - суббота
10.00 - 22.00 Переезд советских ретро автомобилей - участников автопробега Воронеж - Москва
Москва
Столица Российской Федерации.
Самый населенный по численности город Европы.
Культурный, исторический, промышленный и финансовый центр страны.

Пресс-конференция перед стартом
Интерфакс 19 июля 2017 г.
Москва
19 июля - среда
13.00 - 14.00 Пресс-конференция в пресс центре "Интерфакс"
20 июля - четверг
10.00 - 11.00 Зарядка с чемпионами на площадке Музея Московский Транспорт (ретро-автомобилей)
11.00 - 11.45 Выступление силового шоу "Русские богатыри", Алика Гульханова, Игоря Скикевича и звезд эстрады
11.45 - 12.00 Торжественное убытие участников автопробега
12.00 - 13.30 Переезд Москва-Ногинск
Ногинск
Известен с ХIV в. как Рогожа и Богородск.
Город со статусом исторического поселения.
Расположен на реке Клязьма, впадающей в реку Ока.

Ногинск
20 июля - четверг
13.30 Торжественное прибытие участников автопробега на площадь Победы
14.00 - 15.00 Торжественный митинг. Возложение венков на мемориале славы в Ногинске
15.00 - 19.00 Переезд Ногинск-Нижний Новгород
Нижний Новгород
Древнейший город страны.
Место слияния рек Оки и Волги.
Транспортный, промышленный и культурный центр России.

Нижний Новгород
20 июля - четверг
20.00 - Прибытие.
20.00 - 22.00 Торжественный ужин и официальный прием

21 июля - пятница
19.00 - 11.00 Утренняя служба в Храме Владимирской иконы Божьей Матери
12.00 - 14.00 Посещение православной дружины Федора Ушакова.
15.00 - 18.00 Посещение яхт клуба "Ока". Выход под парусами на стрелку Волги и Оки

22 июля - суббота
06.00 Выезд их города
06.00 - 10.00 Переезд по маршруту Нижний Новгород - Козьмодемьянск
Козьмодемьянск
Город Республики Марий Эл.
Расположен на бергу Волги Чебоксарского водохранилища.
Место проведения ежегодного фестиваля юмора "Бандериада".

Козьмодемьянск
22 июля - суббота
10.00 Торжественный въезд в город
10.00 - 14.00 Участие в мероприятиях ежегодного международного фестиваля сатиры и юмора "Бандериада"
15.00 Торжественный выезд из города
15.00 - 19.00
Переезд по маршруту Козьмодемьянск - Казань
Казань
Древнейший город страны.
Столица Республики Татарстан.
Промышленный, спортивный и культурный центр России.

Казань
22 июля - суббота
19.00 - Прибытие.
20.00 - 22.00 Торжественный ужин и официальный прием
23 июля - воскресенье
13.00 - 15.00 Экскурсионная программа
15.00 - 20.00 Посещение аэродрома Киркачи
24 июля - понедельник
10.00 Выезд их города
10.00 - 19.00 Переезд по маршруту Казань - Белебей

Белебей
Малый город Башкирии.
Территория опережающего развития.
Промышленный и культурный город Республики Баркоштостан,.

Белебей
24 июля - понедельник
20.00 - Прибытие.
21.00 - 22.00 Торжественный ужин и официальный прием

25 июля - вторник
10.00 - 11.00 Зарядка с чемпионами на стадионе
11.00 - 12.00 Мастер класс и встреча в ФОК
12.00 - 13.00 Возложение цветов на мемориале воинской славы
13.00 - 14.00 Экскурсионная программа.
14.00 - 16.00 Посещение детского лагеря "Чайка"
18.00 - 20.00 Встреча жителей с участниками автопробега
26 июля - среда
10.00 Торжественный выезд их города
10.00 - 17.00 Переезд по маршруту Белебей - Стерлитамак - Шихан Торатау - Уфа
Уфа
Столица Республики Башкортостан.
Расположен на слиянии рек Уфа и Белая.
Промышленный, исторический и культурный центр России.

Уфа
26 июля - среда
16.00 - Прибытие.
16.00 - 18.00 Прямой эфир на ТВ "Уфа"
20.00 - 22.00 Торжественный ужин и официальный прием

27 июля - четверг
10.00 - 12.00 Полеты на аэродроме Первушино
12.00 - 14.00 Пресс-конференция в Башинфо
16.00 - 20.00 Авиашоу на аэродроме Первушино

28 июля - пятница

10.00 Торжественный выезд их города
10.00 - 18.00 Переезд по маршруту Уфа - Природный парк "Оленьи ручьи"
Оленьи ручьи
Природный парк.
Расположен на границе 3-х предгорий Среднего Урала.
Создан для охраны природных ландшафтов и историко-культурных объектов.

Оленьи ручьи
28 июля - пятница
20.00 - Прибытие в "Оленьи ручьи".
29 июля - суббота
12.00 - 16.00 Экскурсионная программа по парку
16.00 - 20.00 Встреча с руководством парка

30 июля - воскресенье

10.00 Торжественный выезд
10.00 - 18.00 Переезд по маршруту Оленьи ручьи - Среднеуральск - Верхняя Пышма -Екатеринбург
Екатеринбург
Ворота в Сибирь.
Расположен по обоим берегам реки Исеть.
Крупнейший экономический, научный и культурный центр страны.

Екатеринбург
30 июля - воскресенье
13.00 - Прибытие в Среднеуральск. Посещение реабилитационного центра "Держава"
15.00 - 16.00 Встреча двух автопробегов "Восток-Запад" (90-летие ДОСААФ России) и "Резервы человечества" в Верхней Пышме
16.00 - 18.00 Посещение музея Военной техники.
18.00 - 23.00 Прибытие в Екатеринбург. Встреча со спортсменами Егором Мехонцевым и Денисом Удиловым.
31 июля - понедельник
13.00 - 14.00 Пресс-конференция в Интерфакс Урал
15.00 - 16.00 Встреча с Главой Екатеринбурга Евгением Ройзманом.
21.00 - 22.00 Вечерняя пробежка с Алексеем Мороховцом и Евгением Ройзманом
1 августа - вторник
11.00 - 14.00 Круглый стол в Общественной палате Свердловской области.
14.00 - 20.00 Экскурсия по городу

2 августа - среда
10.00 Торжественный выезд их города. Посещение мемориала "Черный тюльпан"
10.00 - 17.00 Переезд по маршруту Екатеринбург - Тюмень
Тюмень
Первый русский город в Сибири.
Расположен по обоим берегам реки Туры.
Крупнейший экономический, транспортный и культурный центр страны.

Тюмень
2 августа - среда
19.00 - Прибытие.
20.00 - 22.00 Торжественный ужин и официальный прием

3 августа - четверг
10.00 - 12.00 Встреча с сотрудниками УФСИН по Тюменской области
12.00 - 16.00 Экскурсионная программа
14.00 - 20.00 Встреча с жителями города

4 августа - пятница
08.00 Торжественный выезд их города
08.00 - 20.00 Переезд по маршруту Тюмень - Омск
Омск
Город-миллионник.
Расположен на слияннии рек Иртыш и Обь.
Транспортный, экономический, научный и культурный центр страны .

Омск
4 августа - пятница
23.00 - Прибытие.
5 августа - суббота
12.00 - 13.00 Участие в митинге по случаю Дня города
14.00 - 15.00 Участие в авиашоу и спортивных соревнованиях
15.00 - 17.00 Награждение победителей соревнований
18.00 - 20.00 Посещение яхт клуба "Миллениум"
6 августа - воскресенье
10.00 - 14.00 Участие в мероприятиях Дня города в Парке Победы
14.00 - 16.00 Экскурсионная программа
16.00 - 22.00 Яхт клуб "Миллениум". Прогулка на катере по Иртышу
7 августа - понедельник
10.00 Торжественный выезд их города
10.00 - 23.00 Переезд по маршруту Омск - Новосибирск
Новосибирск
Город-миллионник.
Расположен на реке Обь рядом с Новосибирской ГЭС.
Транспортный, экономический, научный и культурный центр страны .

Новосибирск
7 августа - понедельник
21.00 - Прибытие в Новосибирск.
8 августа - вторник
11.00 - 12.00 Пресс-конференция в Интерфакс-Сибирь.
13.00 - 19.00 Посещение Новосибирского военного института им. генерала армии И.К. Яковлева войск национальной гвардии РФ.
9 августа - среда
10.00 - 13.00 Экскурсионная программа по городу
13.00 - 14.00 Встреча с руководителем православного военно-патриотического объединения "Казачья застава" о.Дмитрием (Полушиным)
18.30 - 21.00 Экскурсионная программа по реке Обь
10 августа - четверг

09.00 Торжественный выезд их города
09.00 - 22.00 Переезд по маршруту Новосибирск
- Красноярск
Красноярск
Город расположен на реке Енисей.
Крупнейший из старинных городов России.
Транспортный, экономический и культурный центр Восточной Сибири.

Красноярск
10 августа - четверг
22.00 - Прибытие.
11 августа - пятница
11.00 - 12.00 Пресс-конференция в пресс-центре Интерфакс
13.00 - 19.00 Экскурсионная программа на "Красноярские столбы" и Красноярскую ГЭС
19.00 - 21.00 Торжественный ужин и официальный прием

12 августа - суббота

10.00 - 12.00 Посещение экотехнопарка компании "Экоресурс"
13.00 Выезд их города
13.00 - 17.00 Переезд по маршруту
Красноярск - Тины.
17.00 - 21.00 Непредвиденная поломка двигателя на выезде города Канск. Диагностика и ремонт в городе Иланский .
21.00 - 22.00 Переезд части группы автопробега в Тинскую.
Иланский
Иланский
13 августа - воскресенье
09.00 - Встреча с участниками мотокросса из Владивостока
10.00 - 19.00 Ремонт двигателя. Переезд в город Иланский.

14 августа - понедельник
10.00 - 12.00 Встреча с администрацией Иланского района, главой города Иланска
13.00 - 15.00 Экскурсия по городу, посещение храма Александра Невского, музейно-выставочного комплекса
10.00 - 12.00 Ремонт двигателя
15 августа - вторник
11.00 - 12.00 Интервью газете "Иланские вести" и детской телестудии
12.00 - 14.00 Круглый стол. Встреча с молодежью города Иланский.
10.00 - 21.00 Ремонт и доставка двигателя
15-21 августа - вторник-понедельник
10.00 - 21.00 Ремонт и доставка двигателя
22 августа - вторник
08.00 - 22.00 Переезд Иланский-Иркутск

Иркутск
Историческое поселение России.
Город расположен на слиянии рек Ангара и Иркут.
Транспортный, экономический и культурный центр Восточной Сибири.

Иркутск
22 августа - вторник
22.00 - Прибытие.
22.00 - 23.00 Торжественный ужин и официальный прием

23 августа - среда
12.00 - 13.00 Пресс-конференция в Интерфакс
13.00 - 15.00 Экскурсионная программа

15.00 - 17.00 Интервью на радио "Комсомольская правда"
17.00 - 18.00 Посещение микрорайона "Зеленый
18.00 - 21.00 Переезд по маршруту Иркутск - Моты

Шаманка
Моты
23 августа - среда
18.00 - Прибытие.
18.00 - 23.00 Торжественный ужин и официальный прием

24 августа - четверг
10.00 - 12.00 Экскурсионная программа по окрестностям
12.00 - 22.00 Переезд по маршруту Моты - Новый Энхалук
Новый Энхалук
Новый Энхалук
24 августа - четверг
22.00 - Прибытие.
22.00 - 23.00 Торжественный ужин и официальный прием

25 августа - пятница
10.00 - 12.00 Встреча с участниками автопробега из Якутии
12.00 - 14.00 Встреча с руководителями базы отдыха "Энхалук"
14.00 - 20.00 Экскурсионная программа по побережью Байкала
26 августа - суббота
11.00 - 13.00 Творческая встреча с детьми спортивно-оздоровительного лагеря "Энхалук"
14.00 - 18.00 Экскурсионная программа по побережью Байкала
27 августа - воскресенье
10.00 - 13.00 Утрення служба в храме Нового Энхалука
13.00 - 15.00 Уборка мусора на территории государственного природного заповедника "Энхалукский" с детьми спортивно-оздоровительного лагеря "Энхалук"
15.00 - 17.00 Участие в Зарнице и спортивных соревнованиях с детьми лагеря "Энхалук"
17.00 - 20.00 Экскурсионная программа по побережью Байкала
28 августа - понедельник
10.00 - 22.00 Переезд по маршруту Новый Энхалук - Улан-Удэ - Чита
Улан-Удэ
Столица Республики Бурятия.
Город расположен на слиянии рек Селенга и Уда.
Крупный культурный, промышленный и научный центр Восточной Сибири.

Улан-Удэ
28 августа - понедельник
12.00 - Прибытие в Улан-Удэ.
12.00 - 15.00 Непредвиденный авторемонт
15.00 - 23.00 Переезд по маршруту Улан Удэ - Арий - Чита
Чита
Чита - "берестяной коврик".
Город расположен на слиянии рек Читы и Ингоды.
Крупный транспортный и промышленный центр Восточной Сибири.

Чита
29 августа - вторник
13.00 - Прибытие
13.00 - 15.00 Экскурсионная программа
16.00 - 23.00 Посещение женского монастыря в честь всех Святых в земле русской просиявших в с. Атамановка
30 августа - среда
10.00 - 14.00 Встреча с коллективом театра национальных культур "Забайкальские узоры"
14.00 - 15.00 Посещение этнопарка и аллеи деревьев, посаженных артистами России

16.00 - 17.00 Встреча с Министром культуры Забайкальского края Е.В. Михайловой
31 августа - четверг
10.00 - 11.00 Встреча с Росприроднадзором Забайкальского края
15.00 - 17.00 Посещение центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей им. В.Н. Подгорбунского
17.00 - 18.00 Итервью для ГТРК Чита
19.00 - 22.00 Посещение клуба сверхлегкой авиации "От винта" на аэродроме Каштак
1 сентября - пятница
10.00 - 11.00 Пресс-конференция
11.00 - 15.00 Экскурсионная программа

2 сентября - суббота
12.00 - 20.00 Переезд Чита -- Чернышевск
Чернышевск
Чернышевск
02 сентября - суббота
20.00 - Прибытие.
20.00 - 22.00 Торжественный ужин и официальный прием

03 сентября - воскресенье
10.00 - 11.00 Экскурсионная программа
11.00 - 21.00 Переезд по маршруту Чернышевск - Сковородино

Сковородино
Сковородино
03 сентября - воскресенье
22.00 - Прибытие.
04 сентября - понедельник
10.00 - 11.00 Зарядка с чемпионами на школьном стадионе
10.00 - 11.00 Экскурсия по городу и краеведческому музею
10.00 - 11.00 Пресс-конференция в администрации района
11.00 - 20.00 Переезд по маршруту Сковородино - Шимановск
Космодром "Восточный"
Новейший российский Космодром в Амурской области

Шимановск
04 сентября - понедельник
21.00 - Прибытие.
22.00 - 23.00 Торжественный ужин и официальный прием

05 сентября - вторник
09.00 - 10.00 Творческая встреча с учащимися средней школы №3, администрацией и СМИ города
10.00 - 22.00 Переезд по маршруту Шимановск - Хабаровск
Хабаровск
Столица ДВФО.
Значимый транспортный узел России.
Крупнейший политический и культурный центр Дальнего Востока.

Хабаровск
05 сентября - вторник
22.00 - Прибытие.
06 сентября - среда
08.00 - 10.00 Посещение мотоклуба "Политехник ТОГУ"
10.00 - 12.00 Участие в проекте "Береги берега" по расчистке русел малых рек Хабаровска
12.00 - 14.00 Посещение Амурского судоремонтного завода ВМФ
16.00 - 22.00 Посещение Хабаровской духовной семинарии и экскурсионная программа по городу
07 сентября - четверг
11.00 - 12.00 Пресс-конференция в пресс-центре "Интерфакс - Дальний Восток"
14.00 - 21.00 Переезд по маршруту Хабаровск - Спасск-Дальний

Спасск-Дальний
Спасск-Дальний
7 сентября - четверг
21.00 - Прибытие.
8 сентября - пятница
09.30 - 10.30 Экскурсионная программа
10.30 - 11.30
Посещение спортивной школы. Пресс подход.
11.30 - 12.00 Зарядка с чемпионами на городском стадионе
12.00 Торжественный выезд их города
12.00 - 16.00 Переезд по маршруту Спасск-Дальний - Зарубино

Зарубино
Зарубино
8 сентября - пятница
18.00 - 19.30 Прибытие. Торжественная встреча с жителями города
19.30 - 20.00 Переезд Зарубино - Андреевка
20.00 - 22.00 Посещение каноэ клуба. Официальный прием.
9 сентября - суббота
07.00 - 08.30 Зарядка и заплыв на каноэ с известным спортсменом Сергеем Игнатенко
09.00 - 10.00 Переезд по маршруту Зарубино - Славянка
Славянка
Славянка
9 сентября - суббота
10.00 Торжественное прибытие.
10.00 - 14.30 Участие в 23-й международной конференции глав городов бассейна Японского моря
15.00 - 18.00 Переезд по маршруту Славянка - Владивосток
Владивосток
Форпост России на Дальнем Востоке.
Город проведения Восточного экономического форума.
Крупнейший промышленный, транспортный и культурный центр страны.

Владивосток
9 сентября - суббота
16.00 Прибытие во Владивосток
19.00 - 21.00 Участие в открытии кинофестиваля "Тихоокеанские меридианы"
21.00 - 22.00 Торжественный ужин и официальный прием

10 сентября - воскресенье
10.00 - 14.00 Посещение соревнований - кубка Владивостока по мотокроссу (Примринг)
14.00 - 16.00 Экскурсионная программа
16.00 - 19.00 Посещение острова Русский
19.00 - 22.00 Торжественный ужин и официальный прием
11 сентября - понедельник
10.00 -14.00 Посещение учебного парусного судна "Надежда"
14.00 - 19.00 Экскурсионная программа
12 сентября - вторник
12.00 - 14.00 Пресс-конференция в "Интерфакс - Дальний Восток"
14.00 - 19.00 Экскурсионная программа
19.00 - 22.00 Торжественный ужин и официальный прием
Партнеры автопробега


Made on
Tilda